20.04.2024
Николас Кейдж и его любовь к black metal

Николас Кейдж и его любовь к black metal

Известный американский актер и продюсер, четырежды дедушка, обладатель премии Оскар Николас Кейдж давно известен своим пристрастием к тяжелой музыке. Мало того, его сын Weston выступал в метал-группах Eyes Of Noctum и Arsh Anubis и приобщил папу еще и к блэк-металу. В недавнем интервью Николас Кейдж довольно подробно рассказал о своем отношении к этому стилю экстремального метала:

Мой сын Уэстон привел меня в блэк-металл, который так популярен в Норвегии. Блэк-метал – это то, что получило довольно плохую репутацию из-за сожжения церквей [в начале 90-х годов] и так далее, но сама музыка пришла из классической музыки! Уэстон слушал такие группы, как Dimmu Borgir, и мне казалось, что вокалисты были выдающимися, а музыка была классической – я думаю, что это корень метала, который сам по себе достаточно интересен, поскольку берет начало от Баха, Вагнера и Бетховена.

Этого нельзя сказать о многих видах музыки, ведь многие из них пришли из госпела и африканской музыки. Я думаю, что в этом есть что-то особенное.

Вот так-то. В общем, если в следующий раз, Вас кто-нибудь спросит, почему вам нравится блэк-метал, просто прочитайте в ответ интервью Кейджа.

К этому следует добавить, что бывшая супруга Кейджа Кристина Фалтон, она же мама Уэстона, долгое время состояла в отношениях с Шагратом из тех самых Dimmu Borgir и они даже планировали пожениться.

Николас Кейдж и его любовь к black metal

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *