25.04.2024
Overkill анонс нового альбома Scorched 2023 года и новый сингл The Surgeon

Overkill анонс нового альбома Scorched 2023 года и новый сингл The Surgeon

Ветераны трэш-метала из Нью-Джерси Overkill выпустят свой юбилейный двадцатый студийный альбом, под названием “Scorched” 14 апреля на лейбле Nuclear Blast Records. Первый сингл с пластинки “The Surgeon”, можно послушать ниже.

Лейбл так описывает новый альбом:

Во второй половине своей карьеры, весь накопленный опыт проявляется в альбоме Scorched, который звучит более зрело, изысканно и украшен намеками на нечто большее, чем просто трэш-метал. Приступая к работе над альбомом в самом начале пандемии 2020 года, группа не только вдохновилась, но и смогла пройти через процесс создания альбома с легкостью и без давления. За два с половиной года альбом вобрал в себя тонну энергии от взлетов и падений ежедневной рутины и современных потрясений.

В итоге получилось нечто, рожденное из тяжести, мудрости и бурной, мелодичной энергии.

Альбом “Scorched” предложил новую среду записи, так как все участники смогли записываться самостоятельно. Сведением пластинки занимался Колин Ричардсон. Для создания обложки альбома группа вернулась к художнику Трэвису Смиту.

Вокалист Bobby “Blitz” Ellsworth комментирует:

Вот что я вам скажу, это самый долгий период между релизами Overkill, с февраля ’19 по апрель ’23. Я писал свою партию, переписывал ее, потом снова и снова. Я обнаружил, что все еще меняю партии, пока Колин Ричардсон микширует! Это стало нормой в очень ненормальное время, здравомыслием среди безумия. Где-то в “Scorched” это все отражено, это общая нить, это место, куда я отправился, чтобы получить то, что мне было нужно, может быть, то, что было нужно “нам”. Это другое, это точно, подход/микс старой школы в современном мире.

Overkill анонс нового альбома Scorched 2023 года и новый сингл The Surgeon

При прослушивании первого сингла, чувствуется мелодия и явные элементы хэви-метала с запоминающимся припевом. Вот что говорит Bobby “Blitz” Ellsworth:

Это не агрессия ради агрессии. На пластинке много разных элементов. Для меня это скорее хэви-метал, а не откровенный трэш. На нем чертовски много мелодий.

В общем ждем новый альбом.

Scorched:
1. Scorched
2. Goin’ Home
3. The Surgeon
4. Twist OF The Wick
5. Wicked Place
6. Won’t Be Comin Back
7. Fever
8. Harder They Fall
9. Know Her Name
10. Bag O’ Bones

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *