27.04.2024
Anthrax: новая бизнес-модель - выпуск нескольких EP вместо нового полноформатного альбома в 2023 году

Anthrax: новая бизнес-модель – выпуск нескольких EP вместо нового полноформатного альбома в 2023 году

В последнее время музыканты Anthrax намекали, что готовится какой-то новый материал. Прошло 7 лет с момента выхода последнего альбома группы For All Kings, и барабанщик Чарли Бенанте сказал, что он работает над новыми риффами. Бас-гитарист Фрэнк Белло и гитарист Скотт Иэн подтвердили то же самое в недавних интервью.

Но Бенанте внес наибольшую ясность, заявив:

Мы работаем над альбомом уже три года. Стыдно даже говорить об этом. Я чувствую себя Def Leppard.

Между турами Pantera мы будем работать над этим альбомом. Мы надеемся закончить его до того, как Pantera отправятся в Европу в конце мая. После этого у меня есть небольшое окно, прежде чем начнется стадионный тур Pantera с Metallica. По крайней мере, если я закончу свои барабанные треки, тогда другие ребята смогут продолжить работу над ним. Таков план. Если только не произойдет что-то еще, но, надеюсь, ничего не произойдет.

Сейчас у нас есть, может быть, 11 песен. И из этих 11, я действительно чувствую, что шесть или семь из них действительно сильны.

В то же время Anthrax, рассматривают возможность выпуска нескольких EP вместо одного полноформатного альбома. Так Бенанте в ходе интервью уже задался вопросом, может быть будет иметь больше смысла выпускать EP вместо полноформатного альбома в 2023 году. Видимо так же думает и Скотт Иэн:

Сейчас все так изменилось. Slipknot теперь говорят, зачем вообще делать полноценные альбомы. Я понимаю это со всех сторон. Я все еще люблю полноценный альбом, но в то же время я полностью понимаю идею о том, какой смысл давать кому-то 11 песен. Большинство людей больше не слушают альбомы.

Бенанте добавил:

И к тому же их легче переварить. Вы бы оценили это больше, если бы это было всего пять песен, и “Эти пять песен чертовски убийственны. Я не могу дождаться следующих пяти песен, зная, что мы выпустим еще пять или шесть “. Я не знаю. Я просто думаю, что бизнес-модель может быть другой.

Также Иэн отметил, что Anthrax обычно играет только несколько песен с каждого альбома, и что выпуск нескольких EP может дать группе возможность сыграть больше нового материала вживую и извлечь из этого максимум пользы.

На альбоме For All Kings мы определенно не играли все эти песни. Я думаю, на пластинке есть, наверное, шесть песен, которые были сыграны – и все. Мне кажется, что ты тратишь их впустую. Я понимаю, что это альбомные треки, но, если бы вы выпустили всего пять песен, было бы легко сыграть все пять в новом туре.

В общем как-то так. Ждем новый материал.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *