25.04.2024
Дэт-метал группа Grand Cadaver: новый сингл Serrated Jaws, ждем новый альбом

Дэт-метал группа Grand Cadaver: новый сингл Serrated Jaws, ждем новый альбом

Молодая шведская супергруппа в стиле дэт-метал Grand Cadaver образовалась в 2020 году. В ее состав входят вокалист Mikael Stanne (Dark Tranquillity, The Halo Effect), гитарист Stefan Lagergren (ex-Tiamat), гитарист Alex Stjernfeldt (Novarupta), бас-гитарист Christian Jansson (Dark Tranquillity) и барабанщик Daniel Liljekvist (ex-Katatonia). Каждый участник группы был частью шведской экстремальной металлической сцены с юности, и многие из них участвовали в формировании первой волны Death Metal в конце 80-х годов. Grand Cadaver – это все о классическом шведском звучании.

За это время коллектив выпустил несколько синглов и неплохой дебютный альбом Into The Maw of Death в 2021 году. Критики довольно высоко оценили дебютную пластинку:

“Триумф Into The Maw Of Death заключается в его способности выбрать путь в OSDM, который не звучит как все остальные возрожденческие группы; в нем есть угрожающая полоса и непреходящая любовь к дэт-металу всех мастей, которая просвечивает сквозь него” (Distorted Sound Mag).

“Я впечатлен тем, чего GRAND CADAVER достигли здесь, и я имею в виду не только общее звучание, которое я хвалил; я говорю о написании песен, питающихся от старой школы шведского дэт-метала, который сияет через свою простоту и, следовательно, эффективность. 10/10” (Metal Kaoz).

Дэт-метал группа Grand Cadaver: новый сингл Serrated Jaws, ждем новый альбом

И вот в 2023 году группа представила новый сингл “Serrated Jaws”, послушать который можно ниже. Это первый трек со второго альбома, который выйдет в 2023 году на Majestic Mountain Records. Анонс самого альбома пообещали позже.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *