29.04.2024
Бывший гитарист OVERKILL и VIO-LENCE Бобби Густафсон запустил новую "крутую трэш-группу" PAINWARD

Бывший гитарист OVERKILL и VIO-LENCE Бобби Густафсон запустил новую “крутую трэш-группу” PAINWARD

Бывший гитарист американских трэш-метал легенд OVERKILL и VIO-LENCE Бобби Густафсон основал новую группу под названием PAINWARD. Вместе с ним в новом коллективе числится его коллега по группе SATAN’S TAINT Джим Маккорт (Jim McCourt) на барабанах и басист и сооснователь Massacre Майк Бордерс (Mike Borders). Вокалист проекта пока не объявлен.

Как сообщает сам Бобби, музыка группы будет представлять собой “жесткий трэш”, а также “быструю и точную музыку”.

Судьба самого Бобби, как гитариста очень интересна. Густафсон присоединился к OVERKILL в 1982 году и сыграл на первых четырех альбомах группы – “Feel The Fire” (1985), “Taking Over” (1987), “Under The Influence” (1988) и “The Years Of Decay” (1989) – после чего в 1990 году получил отставку на фоне растущего напряжения между ним и басистом OVERKILL Д.Д. Верни. При этом именно Бобби определял и направлял музыкальный стиль группы и являлся автором большего количества их лучшего материала.

Кроме того, в 1987 году лидер Megadeth Дэйв Мастейн предлагал Густафсону присоединиться к его группе. Густафсон отклонил это предложение, чувствуя, что OVERKILL набирают обороты и становятся популярными. А интересно было бы увидеть такую связку супергитаристов в Megadeth, и кто знает, может быть именно Megadeth стали бы самой великой группой.

Print Bar

В одном из интервью Густафсон заявил, что “никогда больше не будет играть с OVERKILL. Они обокрали меня тогда и продолжают обкрадывать до сих пор. Они не заплатили мне за использование моих песен за последние 30 лет, а теперь даже перезаписывают “Feel The Fire” вживую. Я никогда не видел группы, которая бы так категорично заявляла, что не живет прошлым, но при этом большая часть их сет-листа – это песни с первых четырех альбомов, на которых был я. У них так много альбомов после меня, и они никогда не играют песни с них. Я просто не могу счастливо играть с предателями и лжецами”.

В 2020 году Густафсон присоединился к группе VIO-LENCE в качестве замены Рэю Вегасу и записал с ними мини-альбом Let the World Burn, который вышел в 2022 году.

В общем ждем новый материал!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *