30.04.2024
Эрик Рутан: "Трей Азагтот из Morbid Angel является одним из самых важных гитаристов"

Эрик Рутан: “Трей Азагтот из Morbid Angel является одним из самых важных гитаристов”

Гитарист и продюсер Erik Rutan (Cannibal Corpse, Hate Eternal, ex- Morbid Angel) в недавнем интервью, рассказал, что несмотря на то, что уже более двух десятилетий не играет в группе Morbid Angel, он по-прежнему очень высокого мнения о гитаристе-основателе Morbid Angel Трее Азагтоте.

Напомню, что Эрик Рутан был гитаристом Morbid Angel с 1993 по 1996 год, а затем с 1999 по 2002 год.

В интервью Рутан отметил, что Азагтот – один из самых важных гитаристов в любом жанре. Говоря же о дэт-метале в целом, Эрик отметил, что именно Азагтот и лидер группы Death Чак Шульдинер были теми, кто изменил все:

“Трей – один из самых важных гитаристов не только в дэт-металле, но и во всем остальном. Если вы говорите конкретно о дэт-металле, то, конечно, для меня – Трей и Чак Шульдинер из DEATH – два парня, которые изменили облик всего в жанре. Что мне нравится в игре Трея, так это его уникальность и креативность, а также безграничный подход к тому, как он играл. Это пришло само собой, он просто почувствовал это.

Я несколько другой гитарист, чем Трей, но у нас были похожие черты в том смысле, что мы оба просто делали то, что получалось само собой. Мы не думали о правилах или логике. Мы просто говорили: “Это то, что я чувствую”, и поэтому я считаю, что мы с Треем были очень хорошей командой.

Мы очень разные, но одинаковые в том, что касается нашего подхода. И я изучил весь классический Morbid Angel, так как гастролировал на четырех альбомах, и играл на трех”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *