29.04.2024
Dio: Dreamers Never Die - документальный фильм о Ронни Джеймсе Дио

Dio: Dreamers Never Die – документальный фильм о Ронни Джеймсе Дио

Фильм “Дио: Dreamers Never Die”, первый в истории документальный фильм о жизни легендарного вокалиста Ронни Джеймса Дио, будет выпущен Mercury Studios на DVD и Blu-ray+4K, а также в виде специального делюксового издания, включающего DVD и Blu-ray с эксклюзивными товарами, 29 сентября 2023 года. Отрывок из фильма можно посмотреть ниже.

Ограниченное делюксовое издание будет упаковано в двухсекционную коробку с откидной крышкой, содержащую DVD и Blu-Ray версии фильма, а также фирменную атрибутику DIO.

Dio: Dreamers Never Die - документальный фильм о Ронни Джеймсе Дио

Кроме того, фанаты смогут приобрести фильм вместе с набором эксклюзивных товаров “Dreamers Never Die”, включая лимитированный постер, футболки, толстовки, шапки и кепки “Dreamers Never Die”, пивные кружки, коврик для мыши, сумку и многое другое.

Фильм “Дио: Dreamers Never Die” показывает невероятный путь вокалиста групп ELF и RAINBOW Ричи Блэкмора, замены Оззи Осборна в BLACK SABBATH и, наконец, закрепления статуса рок-звезды в его собственной группе DIO. В фильм вошли никогда ранее не демонстрировавшиеся кадры и личные фотографии, а также сцены с его ближайшими коллегами, семьей и друзьями, среди которых Венди Дио, Тони Айомми, Гизер Батлер, Гленн Хьюз, Винни Аппис, Лита Форд, Роб Хэлфорд, Себастьян Бах, Эдди Транк и Джек Блэк, которые знакомят зрителей с жизнью одного из настоящих героев и самых любимых фигур рок-н-ролла.

Вдова и давний менеджер Дио, Венди Дио, которая выступила исполнительным продюсером фильма, прокомментировала:

Я хотела, чтобы этот документальный фильм был подлинным, чтобы фанаты увидели американские горки, которыми была жизнь Ронни – хорошие времена, плохие времена и все, что между ними, особенно включая события, о которых даже самые преданные фанаты не знали. Здесь есть все, вплоть до самого конца.

Dio: Dreamers Never Die - документальный фильм о Ронни Джеймсе Дио

Ронни Джеймс Дио, умерший от рака желудка в 2010 году, остается одним из самых влиятельных рок-музыкантов всех времен и одним из величайших вокалистов. Документальный фильм о его блестящей карьере, охватывающей 1950-е и 2000-е годы, прослеживает его путь от музыканта-самородка до певца, автора песен и фронтмена не одной, а трех всемирно известных и продаваемых мультиплатиновых групп: RAINBOW, BLACK SABBATH и DIO. Известный тем, что популяризировал жест “рога дьявола”, который сегодня является синонимом хард-рока и хэви-металла, Дио был известен тем, что не дрогнул в своем стремлении к мечте о рок-н-ролле и продолжает оказывать влияние на новое поколение музыкальных исполнителей. Его поклонники во всем мире помнят его не только за огромный талант, но и за его доброту, благодаря которой миллионы долларов были собраны на исследования рака в его память через Фонд борьбы с раком Ронни Джеймса Дио Stand Up And Shout.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *