28.04.2024
Ihsahn (EMPEROR) анонсировал новый альбом на 2024 год, слушаем первый сингл Pilgrimage To Oblivion

Ihsahn (EMPEROR) анонсировал новый альбом на 2024 год, слушаем первый сингл Pilgrimage To Oblivion

Норвежский мультиинструменталист Ihsahn (EMPEROR) выпустит свой очередной сольный альбом, причем одноименный “Ihsahn”, 16 февраля 2024 года на лейбле Candlelight Records.

Помимо основной альбомной версии, новый альбом Ihsahn также будет включать оркестровую версию.

Первый сингл с грядущего альбома, “Pilgrimage To Oblivion”, уже вышел и клип на него можно посмотреть ниже. Ihsahn комментирует:

“Pilgrimage To Oblivion” служит довольно непосредственным введением во всеобъемлющие музыкальные и концептуальные аспекты альбома. Лирика переходит непосредственно в сюжетную линию, а видеоклип является первым из целого ряда клипов, отображающих всю историю.

В среднем я выпускаю полноформатный альбом каждый второй год с тех пор, как мне исполнилось 16 лет. И, знаете, это дало мне возможность исследовать различные варианты, так что для своей восьмой полноформатной сольной пластинки я подумал: “Хорошо, как я могу сделать то, что у меня получается лучше всего, но при этом поднять планку в десять раз?”

Print Bar

В основе того, что я делаю, лежит блэк-метал, экстремальные искаженные гитары и скриминг, но с самых ранних записей EMPEROR вы можете услышать партии клавишных под влиянием классических саундтреков Джерри Голдсмита, Джона Уильямса, Бернарда Херрманна, Джона Карпентера и так далее. Поэтому я подошел к написанию материала с намерением представить его в полном металлическом выражении, но при этом расположить оркестровые партии таким образом, чтобы они работали независимо друг от друга. Таким образом, я попытался написать саундтрек в рамках структуры полной постановки, что позволило мне исследовать различные, а иногда и контрастные вариации, по сути, одной и той же музыки. В итоге я написал всю музыку в виде фортепианной нотной записи и переложил ее для типичного ансамбля и оркестра, соответственно, убедившись, что все взаимосвязано”.

Ihsahn (EMPEROR) анонсировал новый альбом на 2024 год, слушаем первый сингл Pilgrimage To Oblivion

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *