27.04.2024
Manowar: новый гитарист Michael Angelo Batio

Manowar: новый гитарист Michael Angelo Batio

Группа Manowar пригласили легенду, гитарного виртуоза Майкла Анджело Батио сыграть на гитаре для группы в ее туре “Crushing The Enemies Of Metal” 2023 года. Эта новость появилась после заявления гитариста Evandro “EV” Martel о том, что он на некоторое время возьмет перерыв в гастролях по “личным причинам”. Мартель написал в социальных сетях:

Manowar, их команда, а также фанаты по всему миру были очень добры ко мне с того момента, как я оказался в группе. Я очень благодарен за хорошее время, которые мы разделили.

Басист Джоуи ДеМайо сказал:

Мы любим и уважаем E.V. и поддерживаем его решение. Он настоящий брат, и у нас навсегда останутся незабываемые воспоминания, например, о том, как мы впервые играли за Полярным кругом или в Мексике!

Батио, который даст свои первые концерты с Manowar начиная с февраля 2023 года, является ветераном как в студии, так и на сцене. Его работы охватывают многие музыкальные жанры, включая метал и его поджанры. Батио был признан № 1 в списке “шредеров всех времён” (“Shreders of all time”) по версии музыкального журнала Guitar One Magazine в 2003 году. Он также был назван “величайшим метал гитаристом всех времён” в “Топ-100” (“Top 100 Greatest Metal Guitarists of All Time”) по версии журнала Guitar World Magazine.

Manowar: новый гитарист Michael Angelo Batio

Батио был изобретателем V-образной двойной гитары с близнец-образными грифами, на которых можно играть как правой, так и левой рукой. Он известен во всем мире своим техническим мастерством. Его умение играть на двух-грифовой и четырех-грифовой гитаре обеими руками снискала ему уважение как фанатов, так и коллег-музыкантов.

Демайо:

Мы знаем Майкла много лет и всегда восхищались его работой. Его техника поразительна. Когда мы пригласили его прийти и джемовать с нами, мы играли вместе со скоростью света. Все сразу встало на свои места. Мы готовы к убийственному туру!

Батио сказал:

Я не мог быть более взволнован! Я люблю металл больше всего на свете, и в нем нет больше металла, чем в Manowar! Я не могу дождаться, когда выйду на сцену и сыграю для фанатов Manowar! “

Юбилейный тур Manowar “Crushing The Enemies Of Metal 2023” посвящен более чем сорокалетней карьере группы и ее культовым альбомам, таким как “Battle Hymns”, “Into Glory Ride”, “The Triumph Of Steel” и “Warriors Of The World”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *