29.04.2024
Новая дэт-метал супергруппа Asinhell от музыкантов Volbeat и Morgoth, дебютный альбом в сентябре

Новая дэт-метал супергруппа Asinhell от музыкантов Volbeat и Morgoth, дебютный альбом в сентябре

Asinhell – это новая группа, в состав которой входят гитарист Михаэль Поулсен (Volbeat), вокалист Марк Греве (экс-Morgoth, Insidious Disease) и барабанщик Тофт Хансен (Raunchy). Asinhell выпустят свой дебютный альбом Impii Hora 29 сентября на лейбле Metal Blade Records. Видео на новый сингл “Island Of Dead Men” можно посмотреть ниже.

На протяжении более 20 лет вокалист/гитарист Майкл Поулсен возглавляет известную группу Volbeat, выпустив восемь полноформатных альбомов, продавая их миллионными тиражами и заполняя стадионы по всему миру. Однако до того, как возглавить Volbeat, Поулсен создал дэт-метал группу Dominus, которая записала четыре быстрых и жестоких альбома в середине 90-х годов. Когда Поулсен писал музыку для альбома Volbeat 2021 года “Servant of the Mind”, он написал кучу дэт-метал риффов и сохранил их на своем телефоне. Затем, закончив работу над альбомом Volbeat, он снова начал сочинять песни для своей новой дэт-метал-группы Asinhell, чей дебютный альбом Impii Hora является данью уважения к любимому олдскульному металлу.

Поулсен начал репетировать с давним другом, барабанщиком Мортеном Тофтом Хансеном (Raunchy). Они начали играть в крошечном гараже Мортена. Там была только ударная установка и комбоусилитель, включенный на полную мощность, как в подростковом возрасте. Вскоре они уже сочиняли новую песню каждый раз, когда собирались вместе. Когда пришло время добавить вокал, Поулсен обратился к своему хорошему другу, который также был одним из его самых любимых вокалистов в дэт-металле – Марку Греве (Insidious Disease, экс-Morgoth). Вот, что рассказал Греве:

Я был знаком с Майклом довольно давно, и он всегда говорил, что когда-нибудь мы должны сделать дэт-метал проект, но я никогда не воспринимал его слишком серьезно, потому что он был очень занят с Volbeat. Потом он позвонил по-настоящему и сказал: “Да, я хочу сделать это. Ты готов?”. Я сразу же ответил: “Да, конечно!”.

Новая дэт-метал супергруппа Asinhell от музыкантов Volbeat и Morgoth, дебютный альбом в сентябре

Когда группа Asinhell была полностью сформирована, музыканты собрались вместе с продюсером Volbeat Джейкобом Хансеном. Вот, что рассказал Поулсен об альбоме и новом сингле:

“Island of Dead Men” была второй песней, которую я написал для альбома. Это одна из самых быстрых и агрессивных песен на альбоме, но с грувовым Death-припевом и солидной средней частью. Наслаждайтесь!

Сам альбом был вдохновлен олдскульным дэт-металом конца 80-х и начала 90-х годов, и одной из самых ярких точек нашего вдохновения стали могучие Death во главе с легендарным Чаком Шульдинером. В этом альбоме очень много от Death. Шульдинер – один из моих любимых дэт-металлических вокалистов, второй – наш вокалист Марк. Так что для меня эта песня – сочетание двух моих любимых. Как сказал бы Чак: “Пусть металл течет”!

По данному синглу можно сделать предварительный вывод: получился на самом деле отличный олдскульный дэт-метал, но больше скандинавского образца. Так что ждем альбом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *