27.04.2024
Подробности организации концертов тура группы METALLICA "М72" в поддержку нового альбома "72 Seasons"

Подробности организации концертов тура группы METALLICA “М72” в поддержку нового альбома “72 Seasons”

В Интернете появилось замедленное видео строительства и демонтажа сцены METALLICA в ходе их тура M72. В 42-секундном ролике показан процесс строительства и демонтажа сцены, как это происходило 10 и 12 ноября во время концертов группы “No Repeat Weekend” на площадке в Детройте, штат Мичиган. Само видео, а также исполнение композиции Through the Never можно посмотреть ниже.

В поддержку последнего альбома METALLICA “72 Seasons” в рамках тура “M72” группа проводит двухдневные концерты без повторов в каждом городе – сначала в Европе, а теперь и в Северной Америке. На каждом концерте METALLICA выступает на массивной сцене в форме кольца, в центре которой находится “Змеиная яма”, а четыре барабанные установки равномерно распределены по кругу сцены, чтобы барабанщик Ларс Ульрих мог в разные моменты шоу быть ближе к публике.

METALLICA передвигается на 87 грузовиках – 45 для группы и ее декораций, а также две группы по 21 человеку для стальной сцены и башен. В команде группы 130 человек, а также 40 сталеваров, местных рабочих и водителей грузовиков.

Клифф Бернштейн из METALLICA сообщил, что от 80% до 90% фанатов на каждом концерте посещают оба выступления.

В недавнем интервью Ларс Ульрих более подробно рассказал о сценической постановке “M72”, заявив:

Это первый раз, когда мы делаем 360-градусную сцену на стадионе. Мы пытались разгадать этот код в течение многих лет. Все, что мы делали, всегда имело центральную точку. Год назад мы уже спускались в эту кроличью нору, и вдруг оказалось: “Так, стоп, а почему группа должна быть в центре?”. А потом – “А что противоположно тому, чтобы группа была в центре?”. В центре должны быть фанаты. И тогда мы придумали концепцию пончика, где вы играете на самом пончике, а фанаты находятся в отверстии пончика. А потом, ну, куда девать барабаны? Тогда возникла концепция четырех ударных установок – по одной ударной установке в каждом из четырех различных направлений – и дальше все пошло по нарастающей.

Тур “M72” стартовал в конце апреля в Амстердаме. На открытии тура выступали FIVE FINGER DEATH PUNCH, ICE NINE KILLS, MAMMOTH WVH, PANTERA, ARCHITECTS, GRETA VAN FLEET и VOLBEAT. Часть выручки от концертов пойдет в фонд METALLICA “All Within My Hands”.

Print Bar

Самый дорогой пакет для фанатов, называется Lux Æterna, стоимостью более 7000 долларов, который дает право смотреть оба шоу в выбранном городе с эксклюзивной частной смотровой площадки, рассчитанной на 8 приглашенных Вами человек, посещение специальной гостиной “Black Box” перед концертом с бесплатным пивом и разными напитками и другими привилегиями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *