28.04.2024
Cannibal Corpse новый альбом Chaos Horrific в 2023 году, слушаем новый сингл Blood Blind

Cannibal Corpse новый альбом Chaos Horrific в 2023 году, слушаем новый сингл Blood Blind

Ветераны дэт-метала CANNIBAL CORPSE выпустят свой шестнадцатый студийный альбом “Chaos Horrific” 22 сентября на лейбле Metal Blade Records.

Последний альбом коллектива “Violence Unimagined” вышел в 2021 году. А в 2023 году, в тридцать пятую годовщину группы, они возвращаются с его преемником, столь же чудовищным “Chaos Horrific”, начиная новую главу в своем легендарном наследии. Написанный вскоре после завершения сессий “Violence Unimagined”, “Chaos Horrific” содержит отголоски этого альбома.

Для меня этот альбом кажется продолжением “Violence Unimagined”, – говорит басист Алекс Вебстер.

У CANNIBAL CORPSE не было генерального плана, они подходили к каждому треку с открытым сердцем. Рассказывает гитарист/продюсер Эрик Рутан:

Я никогда не иду на запись, думая о чем-либо, я просто позволяю написанному течь свободно и без ограничений. Но в этот раз я знал, что хочу немного расширить границы в другом направлении, чем в “Violence Unimagined” – расширить динамику, исследовать новые территории, не отходя от того, чем CANNIBAL CORPSE были и всегда будут.

Рутан спродюсировал шесть альбомов CANNIBAL CORPSE, начиная с “Kill” 2006 года, и это второй релиз Рутана в качестве полноправного члена группы, с момента его официального присоединения в 2020 году. Сведение в студии Rutan Mana Studio во Флориде, родном штате группы, было комфортным для всех участников, которые были на пике своей игры и готовы выложиться по полной. Все прошло гладко, как никогда, особенно на гитарном фронте, благодаря тому, что Барретт и Рутан “изготовили на заказ гитары с более длинными шейками грифа, чтобы обеспечить правильную интонацию, необходимую для более низких настроек”, – говорит Барретт.

Барабанщик Пол Мазуркевич придумал название альбому, и его соратники считают, что это отличное представление о группе.

В преддверии выхода альбома группа представила свой первый сингл и сопровождающее его видео на песню “Blood Blind”. Видео можно посмотреть ниже.

Вот, что рассказал Рутан:

“Blood Blind” была первой песней, которую я написал для “Chaos Horrific”. Все началось с похоронного марша первого риффа, который крутился у меня в голове. Тяжелая и тревожная, она превратилась в агрессивную смесь глубины и клубящейся тьмы! Я подумал, что было бы здорово поработать над ней, и попросил Пола добавить к ней свой лирический оттенок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *