28.03.2024
Metallica концерт 16 декабря 2022 года - Helping Hands Concert & Auction

Metallica концерт 16 декабря 2022 года – Helping Hands Concert & Auction

Группа Metallica 16 декабря провела свой последний концерт в 2022 году. Шоу прошло в Microsoft Theater в Лос-Анджелесе. И это было не просто очередное шоу группы, а концерт и одновременно аукцион “Helping Hands Concert & Auction”, который проводился в пользу фонда группы “Все в моих руках”. Группа вела полную трансляцию шоу на Paramount+ с одновременной трансляцией на Pluto и MTV YouTube.

В качество ведущего на мероприятии был фанат группы, телеведущий Jimmy Kimmel. Вечер открылся с выступления гостей – американской рок-группы Greta Van Fleet.

Выступление Metallica состояло из двух частей. В первой части была представлена акустическая подборка. Вместе с группой появился мульти инструменталист Avi Vinocur с мандолиной, который уже ранее выступал на шоу “All Within My Hands” в 2018 году, а также на концерте группы с оркестром “S & M2”. В этой части группа сыграла две кавер версии песен группы Thin Lizzy “Borderline” и “Whiskey in the Jar”, а также произведение группы UFO “It’s Killing Me”.

Вторая тяжелая часть шоу открылась “The Call of Ktulu”. Также группа сыграла “Harvester of Sorrow”, “Holier Than Thou”, “Creeping Death” и “Enter Sandman”. Кроме этого состоялся концертный дебют сингла “Lux Æterna”, с нового альбома 72 Seasons. В качестве специального гостя была певица St. Vincent, она же Anne Erin Clark, которая исполнила с группой песню “Nothing Else Matters”. Ранее, Anne Erin Clark представила кавер-версию песни Sad But True для сборника каверов The Metallica Blacklist. А завершился концерт бессмертной классикой “Seek & Destroy”.

В общем отличное выступление Metallica, которая вступает в 2023 год, где нас ждет их новый альбом и начало мирового тура.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *